Правительство установило среднюю прогнозную цену на жилье

Министерство регионального развития и строительства Украины установило среднюю прогнозную опосредованную стоимость строительства жилья на 2008 год в размере 3895 гривен за 1 квадратный метр.

Это закреплено распоряжением Минрегионстроя 100 от 12 июля 2007 года в соответствии с Порядком определения и применения показателей опосредованной стоимости строительства жилья в регионах Украины.

Максимальное значение опосредованной стоимости строительства установлено в Киеве (4386 гривен за 1 квадратный метр). Кроме того, наиболее высокие показатели опосредованной стоимости строительства закреплены в Севастополе (4198 гривен за 1 квадратный метр) и Автономной республике Крым (4099 гривен за 1 квадратный метр).

Самые низкие показатели опосредованной стоимости установлены для Кировоградской (3496 гривен за 1 квадратный метр), Луганской (3563 гривен за 1 квадратный метр) и Хмельницкой (3569 гривен за 1 квадратный метр) областей.

Как ранее сообщалось со ссылкой на заместителя министра регионального развития и строительства Анатолия Беркуту, опосредованная стоимость строительства жилья в среднем по Украине составляет 3400 гривен за 1 квадратный метр, по Киеву - 3800 гривен за 1 квадратный метр.

Показатели опосредованной стоимости строительства применяются при определении объемов государственных инвестиций, направляемых на строительство жилья, а также размера льготных кредитов, предоставляемых отдельным категориям граждан в соответствии с законодательством.

Политик требует судить ОМОНовца, ногой ударившего на митинге женщину  У Навального высокая температура. Власти молчат Полицейский на московской улице стрелял в 13-летнюю девочку  5 машин столкнулись на одном мосту Галерея Уффици требует от Германии вернуть украденную нацистами картину

Лента новостей