11.03.2011 20:45

Православные активисты ратуют за появление православных сериалов вместо "Дома-2"

Православные активисты ратуют за появление православных сериалов вместо Православные активисты ратуют за появление православных сериалов вместо "Дома-2"Руководитель Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов высказался за появление на телеэкранах православных сериалов и прекращение трансляции реалити-шоу "Дом-2".

"Мы считаем, что нужны православно ориентированные сериалы для простого народа, которые воспитывали бы семейный, христианский патриотизм. "Дом-2" - это нарушение прав человека, это хула над образом Божиим, над человеческой личностью, когда она выставляется на бесстыдное обозрение", - сказал он на заседании Совета православных общественных объединений, действующего при синодальном Отделе по взаимоотношениям Церкви и общества.

Фролов заявил, что православное и моральное большинство зрителей хочет видеть в прайм-тайм на телеканалах Патриарха Кирилла, протоиерея Всеволода Чаплина, "других наших апологетов и миссионеров, нормальное православное ток-шоу".

При этом активист подчеркнул, что выступает за свободу личности, которая является "фундаментальной христианской ценностью", ведь "именно христианство принесло в мир понятие об уникальной человеческой личности, созданной Богом свободной".

"Однако сторонники секулярного либерализма украли у Церкви ценность свободы человеческой личности. Следствием этого воровства и стали такие явления, как "Дом-2". Это злоупотребление свободой, оторванной от нравственной ответственности", - убежден Фролов.

Считая, что "засилье подобных программ нарушает право на свободу информации", он выступил против продолжения трансляции этого шоу.

За что Поклонскую хотят лишить постов в Госдуме? Кому в «Единой России» она помешала? «САДко» представит в Брянске новую программу Кто подкидывает тараканов в подъезды Челябинска? Более 60% населения страны одобряют работу Путина, считают социологи С момента путчей Россия как никогда близка к шоковому исходу, считает Исаев

Лента новостей