Праздник самбо в Брянске отметили турниром на призы Минспорта

Праздник самбо в Брянске отметили турниром на призы Минспорта

Торжественная церемония открытия турнира, посвященного Всероссийскому дню самбо, прошла в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» в пятницу, 17 ноября.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта РФ, Всероссийская федерация самбо, управление физической культуры и спорта Брянской области и Брянская областная федерация самбо. Губернатор Александр Богомаз, приветствуя участников и гостей, напомнил о триумфе российской сборной по самбо на чемпионате мира в Сочи, где брянец Артем Осипенко завоевал в шестой раз звание чемпиона мира.

«Я хочу выразить огромную благодарность его тренеру, Сергею Викторовичу Портнову, который воспитал чемпиона. Это тяжелый труд — привить любовь к спорту детям, мальчишкам, заставить терпеть, трудиться, заниматься, работать над собой и стать самым сильным борцом мира», — отметил Александр Богомаз. По его словам, правительство региона в ближайшее время разработает программу по повышению зарплат тренерам, сообщает пресс-служба областного правительства.

Праздник самбо в Брянске отметили турниром на призы МинспортаПраздник самбо в Брянске отметили турниром на призы МинспортаПраздник самбо в Брянске отметили турниром на призы МинспортаПраздник самбо в Брянске отметили турниром на призы МинспортаПраздник самбо в Брянске отметили турниром на призы МинспортаПраздник самбо в Брянске отметили турниром на призы Минспорта

Александр Богомаз вручил удостоверения мастеров спорта России по самбо спортсменам Брянской областной федерации самбо Виктории Солдатенковой и Роману Чепикову.

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков отметил, что самбо в Брянской области развивается уже более 50 лет, и отдельная благодарность за большой вклад в это — Заслуженного тренера РСФСР, Почетного гражданина города Брянска Отара Кацанашвили. Председатель Брянской областной Думы также заявил, что инициатива Губернатора о повышении заработной платы тренерам, несомненно, будет поддержана депутатским корпусом.

Праздник самбо в Брянске отметили турниром на призы Минспорта

Брянский самбист Артем Осипенко стал шестикратным чемпионом мира

«На территории нашего региона благодаря поддержке «Газпрома» строится четыре ФОКа и еще будет восемь возведено. Председатель Правительства Р Ф Дмитрий Медведев поддержал идею нашего губернатора о строительстве Дворца единоборств, которое начнется в Советском районе города в следующем году, там будут созданы все условия, чтобы заниматься спортом, это будет хорошим подарком для юных спортсменов! Я желаю вам успехов и мировых рекордов!» — сказал Владимир Попков.

С праздником самбо собравшихся поздравил Заслуженный мастер спорта России, шестикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко: «Поздравляю вас с праздником, с днем самбо! Желаю вам крепкого здоровья и спортивного долголетия. Для любого спортсмена соревнования — это всегда праздник. Желаю, чтобы вы показали честную и красивую борьбу, пусть победит сильнейший!»

Напутствовал спортсменов и Заслуженный тренер России Сергей Портнов: «Уважаемые ребята, поздравляю вас с днем самбо! Когда у меня спрашивают, откуда такие богатыри берутся, я всегда отвечаю: «Мы с земли Пересвета!». Помните всегда об этом, когда выходите на свои поединки, это вам поможет! Надеюсь, что каждый из вас сегодня покажет, на что он способен. Первые победы к Артему Осипенко пришли как раз в вашем возрасте, я надеюсь, и вы достигнете высот, если будете упорно тренироваться!»

Источник

Тысячу роз не пустили через Брянск Две сумки с миллионом долларов семья нашла на прогулке В субботу жителей Брянска приглашают на Эстафету флага Российским железнодорожникам снова повысили зарплату Газ взорвался в Москве

Лента новостей