Предельная концентрация формальдегида в атмосфере Челябинска превышена два раза

Предельная концентрация формальдегида в атмосфере Челябинска превышена два раза

МЧС сообщает, что для проведения мониторинга атмосферы высланы передвижные лаборатории, подразделений Росприроднадзора и Специализированной пожарно-спасательной части. Кроме того, наблюдение ведут 26 стационарных постов.

Что же видит вся эта исследовательская рать? На территории Челябинска, Магнитогорска, Карабаша, Сатки и Коркино 13- 14 ноября сохраняются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ).

Несмотря на плотную дымку, все аэропорты работают в штатном режиме, задержки воздушных судов нет. На автомобильных дорогах федерального, областного и межмуниципального значения без происшествий. Челябинск вообще закрыт огромной «дымовой шапкой» - горожане шокированы ситуацией и массово жалуются на плохое самочувствие.

Их жалобы неудивительны - формальдегид токсичен. Симптомы отравления: бледность, упадок сил, бессознательное состояние, депрессия, затруднённое дыхание, головная боль, судороги. При приеме 60 мл мучительная смерть.

Удачи, здоровья, хорошего настроения!

Источник

786 миллиардов долгов. Регионы России на грани финансовой катастрофы, отметил экс-министр экономики России Что искал ОМОН в ночном баре? В Дятьковском районе прошел фольклорный праздник Как защитить от коронавируса детей, советуют эпидемиологи В Брянскую область не пустили более 20 тонн молока из Беларуси

Лента новостей