29.08.2018 12:45

Предложение Путина в телеобращении: досрочно на пенсию на три года раньше

Предложение Путина в телеобращении: досрочно на пенсию на три года раньше

Путин предложил уменьшить на три года стаж, согласно которому можно выйти на пенсию досрочно. Для женщин с 40 до 37 лет уменьшится стаж, для мужчин с 45 до 42 лет.

Сейчас стаж, который дает возможность людям выйти на досрочную пенсию, составляет 40 лет для женщин и 45 для мужчин. Глава государства внес свои коррективы.

Ранее мы сообщали, что по главному вопросу глава государства фактически стоит на той же точке зрения, что и единороссы в Госдуме, а также члены правительства. Пенсионный возраст в России все-таки будет повышаться. Причем, для мужчин его Путин предлагает оставить в том же виде, в каком уже за него проголосовала Госдума (65 лет), а для женщин внести коррективы. Чтобы женщины выходили на пенсию в 60 лет. Так или иначе президент, на которого россияне надеялись как на последний барьер, способный остановить пенсионную реформу, не оправдал надежд. Пенсионный возраст повысится на 5 лет как для мужчин, так и для женщин. Конечно, если народ не выскажется более жестко, чем он это делал до сих пор.

Как известно, с самого начала пенсионная реформа встретила сопротивление населения. В ряде городов прошли акции протеста, организованные как движением Навального, так и коммунистами, а также профсоюзами. Новые акции протеста запланированы на первую декаду сентября. Теперь уже очевидно, что нет никаких оснований их отменять. Путин оказался на стороне тех людей во власти, кто решил забрать у народа последнее. Как известно, в результате повышения пенсионного возраста каждый из россиян лишится нескольких сот тысяч рублей.

Источник

В брянских школах открыли четыре новых спортзала Буду краток: пляж или свинарник Удобная карта Гагры с улицами и номерами домов Покровскую гору в Брянске так и не вывели из сумрака Челябинск ожидает кратковременное потепление

Лента новостей