Преимущества спутникового ТВ

Развитие телекоммуникационного оборудования не стоит на месте. Началась эра телевидения с простых самодельных антенн метрового и дециметрового диапазона. Многие помнят еще времена, когда телевизор мог принимать не более 5-6 каналов в довольно «убогом» качестве. Современная молодежь, которая использует триколор Дедовск, понятия не имеет, как можно ограничить просмотр ТВ 2-3 каналами.

Развитие технологий подарило нам передовые способы приобщения к СМИ. На данные момент аналога спутниковому ТВ не существует. Достаточно рассмотреть несколько пунктов, чтобы понять невозможность достойной замены:

1. Звук и картинка. При использовании обычных антенн (МВ ДМВ) качество сигнала сильно зависит от помех. Со спутников сигнал передается в цифровом канале, обеспечивая идеальное качество изображения и передачу кристально чистого звука. Особенно это бросается в глаза на больших плазменных панелях. Более того, многие продвинутые спутниковые каналы вещают в стандарте HDTV и звуковом формате Dolby Digital. Простые антенны похвастать таким не могут.

2. Огромный выбор. В подборе желаемых телепередач вас ограничат только знание языков и предпочтения (телепередачи, фильмы, музыка). Существует масса тематических каналов (спорт, юмор, кинохит, «для взрослых»), для детей имеется более 40 каналов с развлекательными, познавательными передачами и мультфильмами. Перечислять можно бесконечно.

3. Если вы закажите платный пакет каналов Триколор Королев, то на большинстве каналов не будет даже рекламы, которая раздражает всех.

4. Просмотр новостей из разных стран. Имея достаточные знания иностранных языков, можно приобщиться к просмотру передач, фильмов и новостей местных иностранных каналов. Многие каналы транслируют сразу на нескольких языках, в настройках тв-тюнера можно легко менять их. Для иностранцев, живущих в нашей стране, это идеальный вариант оставаться «на связи» с родиной.

5. Телетекст и дополнительные возможности. Вам доступны также радиопередачи со всего мира и просмотр новостей в текстовом режиме. На некоторых платных и бесплатных каналах есть собственное электронное расписание программ.

6. Установка и покрытие. Для устойчивого сигнала достаточно правильно настроить спутниковую тарелку. Нет ограничений по отдалению от центрального передатчика.

Как видим, у простых аналоговых антенн и цифрового телевидения Т2 через простые антенны пока нет никаких шансов сравниться со спутниковым ТВ.

Жуковский ураган посрывал крыши и повалил деревья Брянцам предложили оценить проект благоустройства сквера Игната Фокина Азартные игровые автоматы от ДжойКазино Водитель «Газели» получил два года колонии за смертельное ДТП в Брянске Власти Крыма просят деньги на безопасность. В других регионах это не нужно?

Лента новостей