08.11.2010 23:46

Премьер-министр Греции отменил выборы

Премьер-министр Греции отменил выборыПремьер-министр Греции отменил выборыПремьер-министр Греции Йоргос Папандреу отказался от намерения провести досрочные всеобщие выборы.

Такое решение глава правительства принял по результатам местных выборов, которые прошли недавно в Греции. По словам Папандреу, люди высказались за то, чтобы правительство продолжало реализацию программы жёстких мер экономии. Такой вывод он сделал, ссылаясь на то, что правящая партия "Всегрецкое социалистическое движение"(ПАСОК), лидером которой он является, избежала поражения на региональных выборах. По предварительным данным, партия правительства лидирует в 8 из 13 регионов, в 5 других регионов преимущество получают кандидаты от оппозиционной партии "Новая демократия".

Также премьер-министр Греции дал понять, что не собирается проводить всеобщие выборы, заявив, что правительство страны будет реформировать экономику.

"Я получил полномочия руководить страной в самый тяжёлый момент за последнее десятелетие для нашей родины", - сказал Папандреу. Также он отметил, что ради реформ народ привёл их к власти и сегодня люди подтвердили, что хотят этих изменений.

По словам главы правительства Греции, главной задачей остаётся наведение порядка в государственных финансах, резкое сокращение дефицита госбюджета, ограничение внешней задолженности, решительные изменения в государственном секторе.

Папандреу также отметил, что хочет, чтобы 2011 стал последним годом экономического спада, в 2012 в Греции опять началось экономическое развитие, а в 2013 страна окончательно избавилась от меморандума с ЕС и МВФ.

Напомним, что осенью прошлого года в Греции состоялись внеочередные парламентские выборы, в результате чего действующий премьер-министр Греции Костас Караманлис сложил свои полномочия, и к власти пришла партия ПАСОК во главе с Папандреу.

Собчак рассказала о причинах расставания с Виторганом «Бриллианты в навозе»: вот что увидела в Стамбуле челябинский ресторатор Татьяна Заславская Тела умерших перепутали и похоронили мужчину под чужим именем На 100 тысяч рублей оштрафовали магазин DNS в Челябинске за недостоверную рекламу В Брянске пожаловались на бомжей возле «Лития»

Лента новостей