19.11.2012 18:26

Премьер Турции назвал Израиль "террористическим государством"

Премьер Турции назвал Израиль Премьер Турции назвал Израиль "террористическим государством"Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган назвал Израиль "террористическим государством". Это заявление он сделал сегодня на заседании Евразийского исламского совета в Стамбуле.

"Я говорю: Израиль – террористическое государство. Этим он и занимается. Они видят себя людьми, с рождения обладающими правами и свободами, но отказывают в этом праве палестинцам, сирийцам. Мы ждем, чтобы международные организации заявили о несправедливости, творящейся в секторе Газа", - сказал Эрдоган.

Он выразил неудовлетворение тем, что "западные державы ничего не заявляют по поводу Газы, так как речь идет об Израиле". "Лидеры, с которыми мы вели переговоры, говорят, что Израиль использует свое право на самооборону. Но ведь именно он нападает! Это что за справедливость? Те, кто ассоциирует ислам с терроризмом, закрывают глаза на массовые убийства мусульман и отворачиваются от убийств детей в Газе", - указал Эрдоган.

Он заявил, что не доверяет ООН. "В отношении Израиля принято более ста резолюций, ни одну из которых он до сегодняшнего дня не исполнил. Где санкции? Их нет. Где справедливость?" - повторил премьер. "Что делает Совет Безопасности ООН? Он наблюдает и дает советы, а результата нет. Так зачем же была создана эта организация? Для поддержания мира. Но если вы не справляетесь с этой задачей, то в чем смысл /существования ООН – прим. корр./?" - спросил он.

Эрдоган указал, что в рядах ООН применяются двойные стандарты в отношении мусульман во всем мире, и призвал признать исламофобию в качестве преступления против человечности. "Лидеры пяти государств /постоянных членов СБ ООН/ не могут судить 7-миллиардное человечество. Пусть отменят институт постоянного и временного членства, пусть все будут постоянными членами ООН", – подчеркнул он.

Отменены занятия в школах 14 января для всех (обновлено) В Брянской области обнаружили полторы тонны опасной крупы Тайное предложение Японии сделало руководство НАСА Голикова увидела отличие текущей ситуации с коронавирусом в России от весенней Брянские волонтеры высадили более 4000 сеянцев сосны

Лента новостей