10.09.2018 3:54

Премьера Абхазии убил находящийся под наркотиками водитель

Премьера Абхазии убил находящийся под наркотиками водитель

Проведенная сразу после смертельной аварии экспертиза показала, что водитель ВАЗа, въехавший в кортеж премьер-министра Абхазии, находился под действием наркотических средств. Однако пока неизвестно, каких именно. Об этом накануне рассказал помощник генерального прокурора республики Даур Амичба.

Сейчас по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 263 Уголовного кодекса Абхазии «Нарушение правил дорожного движения в состоянии наркотического опьянения, повлекшее смерть человека». Водитель задержан и помещен под арест.

Напомним, что дорожное происшествие произошло поздним вечером субботы, 8 сентября, на автодороге Псоу – Сухум. Делегация правительства Абхазии, включая главу кабинета министров Геннадия Гагулия и президента Рауля Хаджимба, возвращалась домой из аэропорта. Премьер погиб на месте ДТП. Также травмы получили его охранник и водитель. Президент республики не пострадал.

Источник

Преступник украл тесты на коронавирус из медцентра Жуковского уголовника повязали за самодельный кастет В Карачевском районе нашли мину времен ВОВ Стародуб принял «Парад звезд» Брянские вандалы изуродовали парапет в Крыму

Лента новостей