Преподаватели ЮУрГАУ учили первоклассников ездить на тракторе и лечить животных

Преподаватели ЮУрГАУ учили первоклассников ездить на тракторе и лечить животных

В рамках 6-го «Парада первоклассников» на Урале прошли несколько мероприятий. Благодаря инициативе ГК «Интерсвязь» и поддержке местных администраций в ряде городов прошли праздничные мероприятия для первоклашек. Детей порадовали в Челябинске, Магнитогорске, Озёрске, Златоусте, Южноуральске, Троицке, Кургане и Каменске-Уральском (Свердловская область).

Институт агроинженерии ЮУрГАУ предоставил 2 учебных трактора в Челябинске – первоклассникам рассказали о его устройстве, дети побывали в кабине, пробовали крутить руль и нажимать на рычаги. На стенде университета была представлена выставка источников света, информация о направлениях подготовки, а также мини-лаборатория, в которой можно проверять качество масла.

А в Троицке преподаватели и студенты Института ветеринарной медицины показали родителям первоклассников стенды с информацией о реализуемых университетом направлениях подготовки специалистов. Детям особо понравилась выставка декоративных кроликов, где они могли научиться правильно держать животных, послушать их сердце через фонендоскоп и узнали о правилах ухода за кроликами.

фото - пресс-служба ЮУрГАУ

Источник

В Брянскую область не пустили зараженный перец из Марокко Для выпуска танка Т-34 челябинцам потребовалось 38 дней и ночей: сделано в Танкограде Названа страна, где самые красивые женщины в мире В Брянской области впервые прошло региональное первенство по дартсу Первый секс, портвейн и карты. Ефремов рассказал, с какого возраста начал взрослую жизнь

Лента новостей