06.06.2007 21:43

Pretec продемонстрировала первый накопитель формата miCARD

Компания Pretec представила на выставке Computex первые флэш-накопители S-Diamond формата miCARD, сообщает Engadget. Емкость этих карт памяти достигает восьми гигабайт.
miCARD является новым форматом флэш-накопителя, недавно сертифицированным MultiMediaCard Association.Компания Pretec представила на выставке Computex первые флэш-накопители S-Diamond формата miCARD, сообщает Engadget. Емкость этих карт памяти достигает восьми гигабайт.
miCARD является новым форматом флэш-накопителя, недавно сертифицированным MultiMediaCard Association. Теоретическая емкость такого накопителя составляет два терабайта. Карты miCARD могут быть подключены как с помощью специализированного устройства для чтения карт памяти, так и с помощью обычного разъема USB 2.0 - на картах имеются соответствующие контакты.

Предполагается, что miCARD будет использоваться в мобильных устройствах вместо MultiMedia Card (MMC), например в сотовых телефонах, за счет компактности накопителя (размеры карты составляют всего 12 х 12 х 1,95 миллиметра). Для удобства пользователей на начальном этапе внедрения нового формата существует переходник с miCARD на MMC или Secure Digital, не требующий дополнительного питания. Скорость передачи данных у накопителей miCARD достигает 480 мегабит в секунду.

Стоимость и дата появления в продаже карт формата miCARD пока не объявлены.

Выплаты семьям в 30 тысяч рублей помогут выйти из кризиса, уверен экономист Звукозапись слов чиновницы о «бичах» оказалась смонтированной? Декабря не хватит, чтобы посмотреть все фильмы о Новом годе Против строительства 22-этажного дома выступили жильцы «Академ Riverside» С дома Скрипаля в Солсбери военные снимут крышу

Лента новостей