30.07.2020 14:23

Превратить заброшенный двор в уютное пространство предложил челябинский урбанист

Превратить заброшенный двор в уютное пространство предложил челябинский урбанист

Челябинский урбанист Лев Владов предложил челябинцам превратить заброшенный двор в центре Челябинска в уютное пространство для активных горожан. Идею поддержал и главный архитектор Челябинска.

Сейчас двор в центре Кировки заброшен и зарос травой. На муниципальной земле стоит общественный туалет, а за ним коммунальщики устроили склад ненужных вещей, который выглядит как свалка. Но урбанист уверен, у этого пространства есть большой потенциал.

Идея с развитием этого двора понравилась и главному архитектору города Павлу Крутолапову. Также несколько человек даже готовы вложить в строительство деньги.

Хочется верить, что скоро вместо шума кондиционеров и кухонных вытяжек там будут звучать голоса челябинцев и стук баскетбольных мечей.

Источник

Фотомастер Суткус ищет лучшее в прошлом. И находит Мёртвых зон в океане гораздо больше, чем считали ученые (видео) От коронавируса пострадал даже неуязвимый Джеймс Бонд Как попасть в Нижегородский цирк? Роскачество рассказало о способах борьбы с травлей ребенка в интернете

Лента новостей