08.01.2021 20:42

Превышение стирола в 5-9 раз фиксируется в Челябинске уже неделю

Превышение стирола в 5-9 раз фиксируется в Челябинске уже неделю

В группе «Вредные выбросы Челябинск» отмечают, что происходит.

- Уже больше 7 дней подряд на Горького 79 фиксируется превышение среднесуточной концентрации стирола в 5 — 9 раз! Кончено, стирол не так опасен, как тот же бенз(а)пирен, но опасен. И превышения совсем не незначительные. Теперь хочется узнать, как на это отреагируют контрольно-надзорные органы и отреагируют ли вообще, - гласит пост от 7 января.

Стоит сказать, что стирол широко используется в промышленности, в основном при производстве полимеров и синтетических каучуков.

В случае выброса в атмосферу стирол быстро разлагается. Тем не менее в большинстве государств мира максимально допустимое количество этого вещества, выбрасываемого в окружающую среду предприятиями, регулируется законодательно.

Источник

«Мы без оружия», кричат протестующие в Москве. Солидарность с ними выражают регионы России Выросли цены билетов и абонементов на игры «Трактора» Страшная болезнь, которую открыли в Челябинске: сибирская язва В Брянске возле детской площадки заметили опасный колодец Задержан сотрудник прокуратуры, подозреваемый в убийстве друга во время секс-игры

Лента новостей