28.09.2006 10:27

Президент встретится с Кабмином

Сегодня Президент впервые примет участие в заседании Кабинета министров, созданного антикризисной коалицией. В повестке дня вопрос о состояния экономики, коммунальных тарифов для населения и подготовки к отопительному сезону.

В своем выступлении, как сообщает пресс-служба президента, Виктор Ющенко очертит личную позицию относительно развития регионов, бюджетной и кадровой политики, взаимодействия центральных и региональных органов власти в условиях политреформы. На встречу с Президентом приглашены губернаторы всех областей Украины.

О внедрении практики регулярных селекторных совещаний и личных встреч руководства Секретариата с председателями ОГА заявил два дня тому руководитель Секретариата Виктор Балога. Он предупредил, что ожидается и введение в практику еженедельных отчетов Президенту Украины о проведенной работе главами ОГА. Основной темой этих совещаний должно стать обсуждение проекта Закона Украины "О государственном бюджете".

Тем временем, главной интригой сегодняшнего события является лишение губернаторских должностей. Как известно, ранее уволить руководителей 3 областей пообещал глава Кабмина Виктор Янукович. Главные в очереди - те, кто хуже всего подготовил свою область к зиме.

После правительственного заседания Президент планирует провести отдельную встречу с губернаторами.

Мокрый снег и мороз ждут в Челябинской области От незаконного призыва в армию южноуральца спасли юристы «Школы призывника» На железнодорожном перроне в Жуковке появится бюст Федора Тютчева Самыми опасными в России признали дороги Челябинской области Впервые за четыре месяца в России выявили 13 тыс. заболевших COVID-19

Лента новостей