23.03.2009 9:08

Президентом Мадагаскара стал лидер оппозиции А.Радзуэлина

Андри Радзуэлина принес присягу в качестве президента Мадагаскара, сообщает Reuters. Церемония присяги состоялась на центральном стадионе Антананариву в присутствии 40 тыс. граждан страны.

Несмотря на то, что Высший конституционный суд Мадагаскара посчитал передачу власти в стране А. Радзуэлине легитимным, многие страны и международные организации отказываются сделать это. Их тревожит то, что смена главы государства произошла не в ходе выборов, а результате акций протеста оппозиции страны.

А.Радзуэлина обещает провести президентские выборы в двухлетний срок.

Напомним, что в результате затяжного политического кризиса в Республике Мадагаскар 17 марта с.г. ушел в отставку президент страны Марк Равалуманана. О принятии на себя функций главы государства объявил лидер оппозиции, бывший мэр столицы А.Радзуэлина.

На Брянщине похолодает до +6ºС Экономика растет, но глобальный кризис будет неизбежен к концу 2020 года В счет долгов за ЖКХ пошли магические книги В Челябинске работает горячая линия по вывозу мусора Эпоха Чубайса и Силуанова в экономике будет длиться ещё долго, уверен Сатановский

Лента новостей