Президентский проект Доступное жилье собираются закрыть

Президентский проект Доступное жилье собираются закрытьПрезидентский проект Доступное жилье собираются закрытьВ ближайшее время Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами объявит об окончании работ по национальному проекту «Доступное жилье».

Об этом сообщил сегодня, 17 октября, директор департамента национальных и инвестиционных проектов агентства Юрий Гусев.

По словам чиновника, было разработано предварительное технико-экономическое обоснование, которым предусмотрено, что проект будет реализовываться за счет инвестиционных средств.

«Проведены переговоры на межведомственном уровне с Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, по результатам которых решено, что в связи с реализацией социальных инициатив Президента этот проект будет администрироваться в рамках государственной целевой программы Доступное жилье, а сам национальный проект прекращает свое существование, и в ближайшее время будет принято соответствующее решение правительства», - сказал он.
Напомним, что предварительное ТЕО, о котором упомянул Гусев, стоило бюджету в 2011-м 2,6 млн. грн. Кроме того, выводы, касающиеся ТЕО и бизнес-плана проекта, должна была сделать одна из компаний так называемой «Большой четверки»: PricewaterhouseCoopers, Deloitte, Ernst&Young или КPMG.

Не прошедших проверки абонентов сотовой связи начнут блокировать с 1 декабря Путин выразил надежду, что эпидемия ковида скоро отступит Заводы Челябинска останавливают производство в связи с нерабочей неделей Как сходить в магазин и «не принести» оттуда заражение, рассказал Рошаль Вдвое обрушился рейтинг «Единой России» в Челябинске

Лента новостей