06.01.2021 5:52

При любом сценарии развития ковида заболевание пойдет на спад, отметили эксперты 

При любом сценарии развития ковида заболевание пойдет на спад, отметили эксперты 

Так, по словам кандидата медицинских наук, доцента кафедры инфекционных болезней РУДН Сергея Вознесенского, спад заболеваемость начнется, когда выработается массовый иммунитет от вакцинации либо непосредственно от болезни, или же коронавирус мутирует и станет, как грипп, сезонным. Тогда необходима будет постоянная сезонная вакцинация.

Как отмечает доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой вирусологии РМАНПО Елена Малинникова, учитывая, что вирус может мутировать, то возможно, что коронавирус встанет в ряд других респираторных вирусных инфекций, которые циркулируют среди

Эпидемиолог Роспотребнадзора Вадим Покровский также отметил, что в нынешнем году ковид начнет терять свои позиции, снизится заболеваемость, а россияне обретут оптимизм.

Так или иначе, но, как сказал доктор Мясников, давайте воспринимать ковид как природное явление - не демонизировать, ни приумножать, ни паниковать. Соблюдать те меры, что можем. И уже давайте вакцинироваться - это реальный выход из ситуации - не важно: реальная она или мы сделали ее таковой.

Источник

В Брянской области из-за опасного насекомого введен карантин «Бессмертный полк» - это кощунство? Шествие памяти отменили в Актобе Перед массовым сокращением все полицейские сдадут экзамен на профпригодность Ограничения отменили на дорогах Челябинской области Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Бувайсар Сайтиев, чемпион мира, Европы и Олимпийских игр по борьбе

Лента новостей