09.08.2019 3:44

При взрыве на полигоне погибли два специалиста Минобороны

При взрыве на полигоне погибли два специалиста Минобороны

ЧП случилось при испытаниях жидкостного реактивного двигателя на полигоне в Архангельской области. Взрыв и пожар произошли на корабле, где работу выполняли гражданские специалисты. Пострадавшие доставлены в больницы с помощью санитарного вертолета, прибывшего на место катастрофы с двумя бригадами медиков.

Как официально сообщает Министерство обороны, возникший пожар ликвидирован, при взрыве не произошло выброса вредных веществ в атмосферу, измерения радиационного фона на месте катастрофы свидетельствуют о том, что показатели в норме.

В Архангельской области на 45-м государственном центральном морском испытательном полигоне «Нёнокса» ВМФ Российской Федерации проводятся испытания баллистических межконтинетальных ракет морского базирования, а также крылатых и зенитных ракетных комплексов морского базирования. С момента создания полигона в 1954 году здесь состоялось более двух с половиной тысяч запусков.

Источник

Красные карточки эко-активисты вынесли губернатору Текслеру, как и обещали «Ждём Нового года, как цветочники ждут 1 сентября и Дня учителя» В Брянске на переулке Пилотов рухнула ветка тополя Брянская область завершает капремонт одной из первых в ЦФО Конь изнасиловал женщину в Миассе, так записал дежурный местной полиции со слов звонившей в отдел

Лента новостей