10.02.2012 20:03

Причиной взрыва в «Доме-2» оказалась самодельная бомба

Причиной взрыва в «Доме-2» оказалась самодельная бомбаПричиной взрыва в «Доме-2» оказалась самодельная бомбаВ связи со взрывом на территории телепроекта «Дом-2» возбуждено дело о незаконном обороте оружия и боеприпасов.

Cобеседник агентства заявил, что после инцидента фрагменты взорвавшейся металлической фляги направили на экспертизу. Специалисты нашли на фрагментах остатки взрывчатых веществ. Флягу официально признали самодельным взрывным устройством, в связи с чем и возбуждено дело.

Взрыв на территории телепроекта произошел 27 января. Бомба сработала, когда один из сотрудников телепроекта нашел флягу и попытался ее открыть. В результате получил ранения этот сотрудник и еще один его коллега. У одного из раненых оторваны кисти рук, у второго повреждены нога и брюшная полость. Журналистам стали известны имена пострадавших - это 23-летний Владимир Шахов и 20-летний Александр Тишков.

Первоначально предполагалось, что в «Доме-2» взорвался газовый баллон. Информация о том, что на самом деле на территорию подложили самодельную бомбу, появилась достаточно быстро. Однако до сих пор эта информация расценивалась как предварительная.

Цветок памяти создал челябинский скульптор задолго до трагедии в Магнитогорске Набор в детский технопарк «Кванториум» стартовал в Брянске Путин предложил Саудовской Аравии надежную защиту Брянские учителя встретились на турслете в Трубчевском районе Покинуть Россию смогут проживающие в других странах россияне

Лента новостей