11.08.2017 23:01

Причины популярности игровых автоматов

Феномен игр отлично описал психолог Эрик Берн в произведении «Игры, в которые играет человек». Берн рассказывает о том, что человек всегда играет, независимо от ситуации в которой он пребывает. Причем игрой можно считать не только спортивные состязания, покер, «салочки» - любое проявление порядочных осознанных действий и является игрой. В последнее время очень популярной стала такая разновидность игры, как игровые автоматы. 
Чтобы игровые автоматы обрели популярность понадобилось около 30-ти лет. Именно в 80-х годах в Англии появились первые слот машины. Спустя столь продолжительное время, игровые автоматы стали самыми популярными играми среди любителей азарта. Изначально, очень востребованными были карточные игры, но все кардинально изменилось после добавления прогрессивных джек-потов в игровые автоматы. 

Причины популярности игровых автоматов

Игровые автоматы – это разновидность игр, с помощью которых человек может открыть в себе некую азартную сторону и веру в сверхъестественное. К основным причинам востребованности этих игр можно отнести следующие факторы:
  • - отдых. Чтобы играть в игровые автоматы, не нужно напрягать свой мозг, наблюдать и просчитывать варианты. Все, что требуется от игрока – нажимать на определенные кнопки,
  • - навыки. Например, чтобы играть в настоящем казино, игрок должен обладать теми или иными навыками. В покере нужно знать комбинации, в блэк-джеке тоже нужно просчитывать варианты. В игровых автоматах генератор случайных чисел сам всем занимается,
  • - наличие яркой графики. Наши глаза любят видеть яркие цвета и привлекательные картинки. Практически все современные видео-слоты обладают привлекательным дизайном,
  • - абсолютная приватность. Игрок остается с глазу на глаз с игровым автоматом, никто не наблюдает за ним, не просчитывает его сумму выигрыша или проигрыша.
Разновидности игровых автоматов

Сегодня существует огромное количество разнообразных игровых автоматов, что неопытному игроку очень трудно запутаться. Кажется, что все слоты очень похожи друг на друга, однако это далеко не так. Они довольно сильно отличаются по своим характеристикам. Хотя все автоматы предоставляют игроку одинаковую возможность выигрыша. Сейчас можно встретить даже такие игры, в которых главные персонажи будут эволюционировать в процессе игры - evolution игровой автомат тому яркий пример. 
Автоматы можно разделить на два основных вида:
  • - видео-слоты,
  • - классические.
Они отличаются по числу барабанов на игровом поле. Классические автоматы обладают лишь тремя барабанами. Кроме этого, в них применяются классические изображения: овощи, фрукты, семерки. Видео-слоты – это более современные и функциональные аппараты. Игры имеют музыкальное сопровождение и интересную анимацию. В качестве символов выступают различные картинки, соответствующие тематике выбранной компанией изготовителем. В таких играх непременно есть бонусные раунды. Важная особенность современных автоматов – наличие джек-потов. Именно это во-многом и привлекает игроков, ведь каждый человек желает разбогатеть в один момент.
Ограничения в движении транспорта продлили до утра 26 февраля Завтра в Брянске очень холодная ночь Штормит Россию в августе Названа причина отсутствия новогоднего настроения у россиян В Санкт- Петербурге обрушилось здание университета - с пятого по второй этажи

Лента новостей