12.08.2019 16:23

Причины пожара в челябинском «Доме Пчелина» выяснит прокуратура

Причины пожара в челябинском «Доме Пчелина» выяснит прокуратура

Региональная прокуратура начала проверку по факту пожара, который повредил объект культурного наследия в исторической части Челябинска на улице Труда.

Огонь сильно повредил здесь в ночь с 9 на 10 августа второй, деревянный этаж особняка и крышу. Пожарные расчеты занимались ликвидацией возгорания около четырех часов. Среди версий пожара есть неосторожное обращение с огнем и умышленный поджог.

«Дом Пчелина», 1886 года постройки, пустует уже в течение многих лет. Здесь уже происходил пожар в 2014 году. Летом нынешнего года комиссия констатировала, что за пять прошедших после пожара лет собственник так и не восстановил конструкции здания, не привел его в надлежащий вид, как предписано законом. Не была обеспечена должным образом и охрана объекта.

Проверять сейчас прокуратура будет организацию, проводившую ремонтно-реставрационные работы здания, а также собственника объекта. В любом случае владельцу особняка придется восстанавливать его в прежнем виде.

Источник

Украли картину Куинджи. Средь бела дня из Третьяковской галереи В Стародубе появится фонтан за 5,5 млн рублей «В основе каждого крупного состояния лежит преступление»: об этом ли будет новая «Угрюм-река»? Финалистки конкурса «Мисс Плей­бой» устроили битву в отеле Нижнего Новгорода (видео) Брянцам в субботу обещают +16ºC

Лента новостей