19.12.2007 16:38

Приднестровье будет требовать независимости в случае признания Косова

Председатель Верховного совета (ВС) Приднестровской Молдавской республики Евгений Шевчук заявил о намерении властей непризнанной республики добиваться независимости от Молдове в случае решения проблемы Косова в пользу албанских сепаратистов.

"Мы видим, что именно под эгидой ООН в данный момент принимается решение, переводящее Косово из страны с неопределенным статусом в субъект международного права. Хотелось бы, чтобы в случае принятия таких решений наше приднестровское государство тоже было признано", - сказал он журналистам в среду, комментируя обсуждение в Совете Безопасности ООН ситуации вокруг Косово.

"Приднестровье в свое время обращалось в ООН с просьбой рассмотреть возможность определения статуса республики в связи с распадом Советского союза", - отметил спикер.

«После Путина будет Путин» или Почему необходимо голосовать за поправки в Конституцию по мнению власти За 900 миллионов рублей продает московский пентхаус экс-губернатор Челябинской области Дубровский На Украине исчез капитан российского рыболовецкого судна «Норд» Эксперты рассказали, сколько заработал брянский лыжник Большунов в этом сезоне Сотни курсантов училищ заразились коронавирусом при подготовке к параду Победы, сообщает «Проект»

Лента новостей