27.02.2019 4:13

Приговоры за шпионаж вынесли полковнику ФСБ и начальнику отдела «Лаборатории Касперского»

Приговоры за шпионаж вынесли полковнику ФСБ и начальнику отдела «Лаборатории Касперского»

Бывший полковник ФСБ Сергей Михайлов, возглавлявший отдел оперативного управления центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ, приговорен к 22 годам лишения свободы в исправительном учреждении строгого режима и к штрафу в 400 тысяч рублей.

Бывший начальник отдела компьютерных инцидентов «Лаборатории Касперского» Руслан Стоянов получил 14 лет колонии и штраф в 150 тысяч рублей.

Суд проходил в закрытом режиме из-за секретности материалов следствия. Официально подробности процесса не разглашаются. Как известно из публикации издания «Коммерсантъ», полковник Михайлов передал Стоянову диск с секретной информацией. Стоянов отдал его агентам ФБР на международной конференции по кибербезопасности в Канаде.

Секретная инфоормация касалась оперативной разработки гендиректора процессинговой компании Chronopay Павла Врублевского, который обвинялся в организации DDoS-атаки на платежную систему Assist.

Источник

В Брянске водитель автомобиля искалечил 81-летнего пешехода В Германию за опытом отправятся челябинские будущие учителя Чужую книгу обнаружил автор «под» своей обложкой. «Чудо» издательского дела? 15 новых свалок мусора нашел житель «Паркового-2» 18 человек хотят возглавить Златоуст. Кто победит в конкурсе?

Лента новостей