02.12.2019 19:12

«Применить теорию на практике»: в Челябинск на воркшоп для школьников и студентов прилетит спикер из Москвы

«Применить теорию на практике»: в Челябинск на воркшоп для школьников и студентов прилетит спикер из Москвы

Каждый месяц команда «Школы медиаграмотности» организует занятия для молодежи, увлекающейся журналистикой. Около полусотни ребят приходят на бесплатные занятия с известными спикерами и общаются в интересной им сфере.

– В «Школе медиаграмотности» всегда получаю много лайфхаков и полезных вещей, которые можно использовать на практике. Еще дают много ссылок, сайтов, где можно что-то сделать, – рассказывает одна из постоянных участниц проекта Полина Буланова.

В этом сезоне организаторы проекта пробуют внедрять новый формат – воркшопы. А что это такое, рассказала Lentachel.ru один из ораганизаторов «Школы медиаграмотности» Елена Шумакова:

Воркшоп, который пройдет в ближайшую субботу, 7 декабря, проведет менеджер digital-коммуникаций в Яндекс.Такси Антон Резник. Спикер из Москвы расскажет школьникам и студентам о том, как создать качественный видеоконтент и внедрить его в свой проект.

За то время, пока он возглавлял отдел видеонаправления в Mail.ru Group, Антон создал много известных проектов: «Железные правила детской безопасности» (совместно с поисковым отрядом Лиза Алерт), «Письма с фронта», «Что такое жестокость» и другие. Именно тому, как создавать сильные проекты, которые не похожи на другие, и научит ребят спикер.

Что нужно для того, чтобы стать участником воркшопа? Заполнить заявку: отнестись к этому ответственно, на воркшоп попадут 50 лучших участников.

Занятие пройдет 7 декабря с 11.00 до 14.00.

Источник

Названы самые распространенные фамилии россиян В Брянске на ремонт дорог в Советском районе выделят 240 млн рублей С зубочисткой в сердце мужчина прожил почти четыре года В Унече сгорела частная баня Брянский волейболистки потерпели второе поражение от «Северянки-2»

Лента новостей