06.11.2012 18:01

Приз лучшему футболисту года по версии ФИФА победитель получит из рук Андрея Шевченко

Приз лучшему футболисту года по версии ФИФА победитель получит из рук Андрея ШевченкоПриз лучшему футболисту года по версии ФИФА победитель получит из рук Андрея Шевченко"Золотой мяч" лучшего футболиста мира 2012 года по версии ФИФА его победителю вручит Андрей Шевченко. Междугородная федерация футбольных ассоциаций пригласила легендарного украинского форварда выйти на сцену "Конгрессхауза" в Цюрихе 7 января, когда и состоится награждение победителя, сообщает официальный сайт киевского "Динамо".

Главным претендентом на получение "Золотого мяча" является аргентинский нападающий "Барселоны" Лиональ Месси, который выигрывал трофей последние три года. Если он вновь победит, то станет первым футболистом в истории, получившим "Золотой мяч" в четвертый раз.

Также среди главных претендентов на Ballon d’Or-2012 - Криштиану Роналду, Радамель Фалькао, Хави и Андрес Иньеста.

Напомним, сам Шевченко был удостоен "Золотого мяча" по итогам 2004 года, когда играл за итальянский "Милан".

«Деградация традиций» происходит в российском обществе, считает продюсер Макс Фадеев Путин больше всего на свете любит деньги, заявил соратник Навального «Сваты» приедут в Брянск и устроят комедию День отца отмечается сегодня: повод сказать добрые слова своему папе В канун дня города вспомнили про Танкоград

Лента новостей