10.10.2018 0:12

Признали виновным в смерти блогера и освободили в зале суда

Признали виновным в смерти блогера и освободили в зале суда

В августе 2017 года в парке Горького ночью у Станислава Думкина произошел конфликт с тремя молодыми людьми из-за его внешнего вида. С него сорвали шляпу, растоптали очки. Один из троих нанес жертве несколько ударов в голову. Весь инцидент продлился лишь одиннадцать секунд, а в результате Думкин умер в больнице от полученной тяжелой травмы.

Следствие достаточно быстро установило, что смертельные удары нанес 22-летний Корней Макаров, который сначала скрывался, но вскоре вместе со своим адвокатом явился с повинной. До вынесения приговора он оставался под стражей. Теперь этот срок суд и зачел ему как отбытие наказания, из расчета: один день содержания под стражей за два дня лишения свободы. Макаров за причинение смерти по неосторожности был приговорен к одному году 11 месяцам ограничения свободы, и этот срок закончился прмяо в зале суда, где его и отпустили из-под стражи.

Источник

В Сети появилось фото с Дарьей Екамасовой в объятиях Максима Виторгана Штрафы за неуплаченные в 2020 году услуги ЖКХ могут начислить в январе  В России обещают теплую зиму. Сбудется? Когда смогут покончить с эпидемией коронавируса, сообщили в Китае «Металлург» был разгромлен казахским «Барысом» в матче серии плей-офф

Лента новостей