08.10.2020 16:12

Про скандального схиигумена Сергия Романова снимут кино

Про скандального схиигумена Сергия Романова снимут кино

Печально известный уже бывший священник Сергей Романов станет героем новой российской кинокартины. Его противостояние с церковью, государством и обществом, ляжет в основу сюжета известной киностудии. Фильм будет продюссировать Александр Роднянский, известный по фильмам: «Питер FM», «Обитаемый остров», «9-я рота» и другим.

В целом, повествование фильма будет строиться на основе интервью, которое отец Сергий, еще будучи в сане священника давал журналисту Максиму Мартемьянову. Однако авторы картины допускают, что добавят в сценарий и другие эпизоды из жизни Сергея Романова.

Отец Сергий стал героем новостей, когда его обвинили в фактическом захвате Среднеуральского монастыря и истязании послушников. РЦП долго время наблюдала за происходящим. Однако под давлением общества клирик был отлучен от церкви.

Источник

Почему мы становимся счастливее, когда гладим кота 250 человек задержали в Беларуси при «нулевой» протестной активности (обновлено) В Брянске вандалы разгромили Парк поколений Вице-премьер Мутко пообещал рост тарифов на вывоз бытового мусора Владелец ММК Рашников вошел в список богатейших людей мира

Лента новостей