19.11.2020 11:12

Пробивший крышу метеорит хозяин дома продал за миллион долларов (видео)

Пробивший крышу метеорит хозяин дома продал за миллион долларов (видео)

На Суматре редкий небесный гость из углеродистого хондрита угодил прямо в крышу дома местного жителя. Сам 33-летний Джошуа Хутагалунг, местный гробовщик в это время работал во дворе, делая очередной гроб, и увидел. как камень, пробив край жестяной крыши, зарылся в землю.

Посмотреть на находку сбежалась вся деревня. А после того, как все соседи подержали в руках еще теплый осколок весом в два килограмма, Джошуа отправил его специалистам. Эксперты оценили редкий по составу метеорит в 1 858 556 долларов.

Находку уже не только купили? но и успели препродать американскому коллекционеру. Точную сумму сделки счастливый Хутагулунг журналистам не назвал, но сказал. что она превышает миллион долларов. Это позволит ему не только построить новый дом для семьи, которую Джошуа теперь планирует увеличить еще на одного ребенка, но и пожертвовать на строительство местного храма.

Источник

Где купить качественный матрас по доступной цене Все поправки в Конституцию, вынесенные на голосование 1 июля. Часть 2 Платошкин решил, что будет голосовать, конечно, против поправок в Конституцию В Москве девушка упала под поезд метро и выжила В Брянске мусорку посадили на цепь

Лента новостей