14.01.2018 21:45

Проблемы есть. Прокуратура согласилась с доводами общественников о коммунальной катастрофе в Баландино

Проблемы есть. Прокуратура согласилась с доводами общественников о коммунальной катастрофе в Баландино

Как мы писали ранее, активисты Общероссийского Народного фронта (ОНФ) провели выездной мониторинг коммунальной ситуации в поселке. Провели и ужаснулись – люди живут в диких условиях: поселение находится без центрального отопления, водоснабжения и с практически неработающей канализационной системой. Кроме того, жители вынуждены отапливать квартиры электричеством - электросети не выдерживают такой нагрузки и «дышат на ладан».

«Мы несколько раз выезжали на место, изучали ситуацию, общались с жителями, представителями администрации поселения. 20 декабря весь день провели в Баландино, побывали в каждой квартире, пострадавшей из-за коммунального коллапса, посетили сельский сход, на котором смогли обсудить ситуацию с главой Красноармейского района. К сожалению, мы пришли к выводу, что местные власти не хотят решать возникшую проблему и пытаются переложить ответственность на плечи жителей», - заявил эксперт ОНФ Антон Неверов.

Поняв, что с чиновниками каши не сваришь, «фронтовики» пустили в ход «тяжёлую артиллерию» - прокуратуру. Прокуратура Красноармейского района установила, что в подвалах многоквартирных домов по улице Железнодорожной не работала система водоотведения. Также признаны обоснованными доводы челябинских общественников об отсутствии теплоснабжения и нарушении теплового режима в квартирах жилых домов.

По данному факту прокуратурой в адрес главы Красноармейского района внесено представление о необходимости устранить нарушения и организовать холодное водоснабжение до 15 февраля 2018 года.

ОНФ в Челябинской области продолжат держать ситуации на контроле - до полного решения коммунальных проблем в Баландино.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

По данным Счетной палаты госпомощь отсутствует в каждой пятой бедной семье В шесть раз увеличить штраф за превышение скорости предложили в ГИБДД В Брянске пустят новую «кольцевую» маршрутку от вокзалов до аэропорта Что ответит Ефремов тем, кто требует заплатить 100 миллионов рублей родным погибшего в ДТП курьера? 972 административных ареста назначили суды Москвы участникам акций протеста

Лента новостей