15.04.2019 15:22

Продается имущество МУП «ЧелябГЭТ». Всего за 1,9 миллиарда рублей

Продается имущество МУП «ЧелябГЭТ». Всего за 1,9 миллиарда рублей

Начальная цена лота впечатляет - миллиард 916,5 миллионов рублей. Эти данные указаны в официальном сообщении о торгах, опубликованном в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. C молотка пойдет фактически весь трамвайно-троллейбусный парк. Спрашивается, кто же его купит?

Уже с завтрашнего дня будут приниматься заявки на участие в этом конкурсе. Дата окончания приема заявок - 29 мая.

Состояние общественного транспорта Челябинска уже давно вызывает серьезные опасения. На прошлой неделе врио губернатора Алексей Текслер провел совещание по проблемам общественного транспорта и признал, что если не решить вопрос с имущественным комплексом банкротящегося МУПа, миллионный город может потерять весь трамвайно-троллейбусный транспорт. Так или иначе пока власти не приняли решения о выкупе выставленного на конкурс имущества.

Пока трамвайными и троллейбусными перевозками в Челябинске занимается ООО «ЧелябГЭТ», которое пользуется подвижным составом и депо МУПа, находящегося в состоянии банкротства.

Общественный транспорт в Челябинске потерял эффективность на фоне развития частных маршрутных такси. В то же время есть города в России (например, Казань), где знакомых челябинцам маршруток нет вовсе. Зато общественный транспорт работает отлично. Сотрудники редакции Lentachel.ru, встречавшие новый год в Казани, убедились, что даже в новогоднюю ночь общественный транспорт в столице Татарстана работал до глубокой ночи.

Источник

Двое мужчин погибли из-за одного окурка Пурпурно-розовый бриллиант поставил рекорд на аукционе 7 и 12 маршруты троллейбусов будут ходить по-иному. Несколько дней Вандалы закрасили граффити урбанистов на площади Революции Что любит Железная Крыса 2020 года?

Лента новостей