Проданы самые дорогие апартаменты Нью-Йорка

Апартаменты в нью-йоркском отеле Plaza, который должен заново открыться в октябре, проданы за рекордную сумму в 50 миллионов долларов, пишет издание The Daily News.
Ранее самой дорогой покупкой на рынке Нью-Йорка считалось приобретение пентхауса на 15 Central Park West Дэниэлом Лебом, управляющим одного из хеджевых фондов, за 45 миллионов долларов. Новая сделка сравнима только с приобретением особняка Harkness Mansion, за который миллиардер Кристофер Флауэрс (J. Christopher Flowers) заплатил в 2006 году 53 миллиона долларов.

В октябре новая Plaza будет состоять из 182 квартир в многоквартирной части, 130 гостиничных номеров и 152 апартаментов, в которых владельцы должны жить минимум три месяца в год. Согласно первоначальному бизнес-плану стоимость квартир не должна была превышать 32,5 миллиона долларов. Пока неизвестно, собирается ли покупатель объединить несколько апартаментов в Plaza, пишет The New York Observer.

Роскошный отель Plaza, который вот уже сотню лет является одним из символов Нью-Йорка, был в 2004 году куплен группой El-Ad, контролируемой израильским миллиардером Ицхаком Шува (Yitzhak Tshuva), за 675 миллионов долларов. Еще 400 миллионов долларов предполагалось потратить на реновацию. Девелопер не комментирует сообщение о покупке.

Стоит отметить, что самые дорогие в мире апартаменты строятся в настоящее время в Лондоне в рамках комплекса One Hyde Park. Цена пентхауса там составит 156 миллионов долларов.

Асфальт провалился под маленьким автомобилем Заболевших меньше, умерших больше: хроника эпидемии ковида в Челябинской области Что воруют российские политики? Депутат-карманщица своровала деньги у подростка Нет никаких выборов! Шендерович назвал ерундой то, за что борется оппозиция В Брянск на День города приехали гости из Италии, Сербии и Литвы

Лента новостей