25.09.2017 13:24

Продавать алкоголь в Интернете будут по паспорту

Продавать алкоголь в Интернете будут по паспорту

Приобретенный через интернет алкоголь можно будет передавать покупателю только после подтверждения его совершеннолетия. Таково требование содержится Минфина в предложениях о правилах продажи спиртного в сети, пишут «Известия».

Подтверждением возраста может быть паспорт и водительское удостоверение. Кроме того, Минфин при подготовке законопроекта, который разрешит торговать алкоголем в интернете, учел рекомендацию о контроле времени продажи.

В настоящее время законопроект проходит процедуру межведомственного согласования. Документ поддержало Минэкономразвития, согласовал Минпромторг, однако Минздрав и Роспотребнадзор дали отрицательные отзывы. В частности, в Минздраве считают, что при легализации дистанционной торговли алкоголем возникает риск нарушения уже установленных запретов.

Например, возможны продажи в ночное время и несовершеннолетним, а также рост торговли нелегальным спиртным. Кроме того, в ведомстве отметили, что продажа алкоголя через интернет неизбежно сопровождается рекламой, что может увеличить потребление, в особенности несовершеннолетними.

Источник

В областном бюджете нет средств на современные электропоезда На Брянщине завершили расследование дела о незаконных компенсациях Девочка весом почти шесть килограммов родилась в Челябинске Брянские лесничества получили 96 машин За тест на коронавирус пациент получил счет от больницы на $3 270

Лента новостей