21.11.2020 7:12

Продлить учебный год до конца июня предложили свердловские власти

Продлить учебный год до конца июня предложили свердловские власти

За продление учебного года до конца июня из-за пандемии коронавируса выступают власти Свердловской области. Принятие такого решения планируют лоббировать на федеральном уровне. Такое заявление сделал вице-губернатор Павел Креков.

Как рассказал Креков, ЕГЭ планируют проводить в таком же режиме, как и в 2020 году. Это ждет и девятиклассников. А итоговое сочинение перенесли пока на апрель.

Сам вице-губернатор Свердловской области считает, что продление учебного года целесообразно, ведь дистант нельзя назвать полноценным процессом обучения.

Это решение, и правда, кажется разумным, ведь сперва школьникам продлили каникулы, а потом перевели часть школьников на дистант.

Источник

Менее сотни жителей Фокино вышли на «мусорный» митинг Для депутата-колясочника в Челябинске «доступная городская среда» оказалась недоступной уже в администрации Ковидные ограничения ужесточат в Свердловской области Название транспортной карты предложили придумать челябинцам Страсти вокруг аптеки «Классика» и ее долгов: кредиторы опасаются, что не получат свои деньги

Лента новостей