Продолжается падение американских индексов

По итогам торгов 9 марта 2009 г. индекс NASDAQ понизился на 25,21 пункта (-1,95%) и составил 1268,64 пункта. Индекс DJIA понизился на 79,89 пункта (-1,21%) и составил 6547,05 пункта.

На снижение индексов повлияли заявления известного американского миллиардера Уоррена Баффета, который сказал, что американская экономика "упала с обрыва".

Кроме того, специалисты Всемирного банка предупредили, что рост мировой экономики может остановиться впервые со времен Второй мировой войны.

Напомним, по итогам торгов 5 марта индекс DJIA понизился на 281,40 пункта (-4,09%) и составил 6594,44 пункта. Таким образом, был установлен рекорд, потому что последний раз индекс DJIA находился на этой отметке в апреле 1996г.

5 марта причиной столь сильного падения индексов стало обрушение котировок General Motors Corp. на фоне сообщений аудиторов компании о том, что концерн может оказаться на грани банкротства.

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Сергей Боярский Жительница Кыштыма спасла от беспризорного пса маленького мальчика Комфортабельный комплекс отдыха большими компаниями «Челябинск потихоньку меняется»: на Кировке уже заметны первые изменения Монтаж ангаров из сэндвич панелей – эффективный способ получения прибыли

Лента новостей