26.08.2010 18:17

Проезд в киевских маршрутках могут повысить до 4 гривень

Проезд в киевских маршрутках могут повысить до 4 гривеньПроезд в киевских маршрутках могут повысить до 4 гривеньВласть Киева может дать добро на повышение стоимости проезда в общественном транспорте.

«Ассоциация перевозчиков-работодателей «Столица» уже обратилась в мэрию с предложением утвердить более высокие тарифы на проезд в маршрутных такси, —Окончательная стоимость проезда пока не определена.Проезд в киевских маршрутках могут повысить до 4 гривеньПроезд в киевских маршрутках могут повысить до 4 гривеньВласть Киева может дать добро на повышение стоимости проезда в общественном транспорте.

«Ассоциация перевозчиков-работодателей «Столица» уже обратилась в мэрию с предложением утвердить более высокие тарифы на проезд в маршрутных такси, —Окончательная стоимость проезда пока не определена. Она будет рассчитываться исходя из экономической составляющей: стоимости горючего, запчастей, зарплаты водителей», - рассказал глава данного профсоюза а Валерий Липецкий.

«За последние два года новых автобусов мы практически не покупали. В то же время коммунальный транспорт не в состоянии справиться с потоком пассажиров в столице. Об этом свидетельствует уже то, что люди набиваются в маршрутки, как селедки в бочку. Если не поднимать стоимость проезда и не ремонтировать машины, которые окончательно рассыпаются, — тогда будете ходить пешком», - отметил он.

«Мы не повышали стоимость проезда с 2008 года, — сетует Виталий, водитель маршрутного такси №204. — А посмотрите, как за это время подорожали запчасти и бензин (тогда один литр стоил 5 гривень, а сегодня — 7)! Цены выросли на все, а вот зарплату нам с того времени не поднимали ни разу!».

Как известно, в Киевском метрополитене уже готовятся поднять стоимость проезда с 1,7 до 2 грн.

Песня на стихи челябинского поэта заставила встать весь зал во главе с Путиным Брянская женщина искала квартиранта, а попала на мошенника Смерть пациентки больницы во время взрыва пытались скрыть в Челябинске? Подъезд многоквартирного дома закрыли на карантин на Урале С начала года в Брянской области поймали около 80 пьяных водителей

Лента новостей