Прогноз неутешительный: Челябинск всю неделю будет душить жара

Прогноз неутешительный: Челябинск всю неделю будет душить жара

Погода не принесет ничего радостного горожанам. Сердечникам и пожилым людям стоит запастись лекарствами заранее.

Совершенно аномальная жара, установившаяся в Челябинске, продержится, по меньшей мере, до выходных. Пик придется на 25 августа – плюс 33 градуса по Цельсию днем и плюс 19 ночью. Остальные дни температура воздуха будет на уровне плюс 30 днем и плюс 15 ночью.

О дожде можно только мечтать или отплясывать с бубном в руках.

Учитывая это, в областном центре сохранится режим НМУ, ветра в эти дни не будет совсем - штиль, как говорят моряки. Горожане уже жалуются на постоянные головные боли и першение в горле из-за выбросов промышленных предприятий. Машины в городе тоже «дают газу», хотя МЧС просило автовладельцев воздержаться от поездок, большинство предпочло салон с кондиционером общему благу.

Город по малу становится похож на пустыню, недаром же наш герб – верблюд, конца и края этому процессу в обозримом будущем не видно.

Источник

Энергетиков наказали за рухнувший столб в Мглине 31 января в центре Москвы закроют вестибюли 7 станций метро из-за акции Коломойский признал, что на Украине идет гражданская война Стильные ручки бренда Parker Продукты питания резко подорожают в России в конце сентября

Лента новостей