16.11.2019 16:53

Программа «Орел и Решка» рассказала о Челябинске и его суровых жителях

Программа «Орел и Решка» рассказала о Челябинске и его суровых жителях

В ходе этой программы ведущие канала «Пятница» спрятали на территории Челябинска пять бутылок, в каждой из которых оказалось по 100$.

Начали ведущие разговор о Челябинске, выходя из здания аэропорта, с того, что в столице Южного Урала якобы возник культ метеорита.

А дальше прозвучала мысль о том, что Челябинск - город с наибольшим количеством мемов и стереотипов. Например,

Ведущие отметили, что Челябинск - это не только город заводов, но и край с удивительной красоты природой.

Ставшая обладательницей золотой карты ведущая перемещалась по Челябинску на «Лексусе». Второй ведущей, которой выпало прожить два дня на 100 долларов, пришлось добираться из аэропорта на обычном автобусе за 23 рубля (чтобы долго не ждать, поскольку аэроэкспрессов SCANIA в город ходит всего два). Уточним, аэроэкспресс - это автобусный маршрут, курсирующий по маршруту Северный автовокзал (Дворец спорта «Юность») - аэропорт.

Челябинск - город металлургов, танков, на гербе города верблюд. А еще Челябинск - первый город в мире, где научились бороться с сибирской язвой. Вот что знали ведущие программы «Орел и Решка. Россия» про Челябинск до приезда в город.

По-настоящему знаменитым Челябинск сделал взрыв метеорита в 2013 году. Это был самый мощный взрыв после падения Тунгусского метеорита. Взрывная волна, образовавшаяся от взрыва метеорита над Челябинском в феврале 2013 года, дважды обогнула планету Земля. Однако в городе в результате эпохального ЧП никто не погиб. Хотя пострадавших было больше тысячи человек.

Тот метеорит весил 10 тысяч тонн. Сотрудники НАСА назвали Челябинск самым везучим городом планеты. Многих, кстати, поразила невозмутимость челябинцев в момент взрыва. Вместо того, чтобы убегать от места падения метеорита, челябинцы, наоборот, побежали его фотографировать.

Источник

В Брянске супружеская пара обманула банки на 29 миллионов рублей Взорвавшаяся в Магнитогорске маршрутка имеет «тёмное» прошлое Где купить качественные диваны для кафе и ресторанов 200 гробов упали в море в Италии С невыплатами медикам «коронавирусных» денег разберутся в Кремле

Лента новостей