31.08.2010 18:14

Прогулки на свежем воздухе повышают уровень интеллекта

Прогулки на свежем воздухе повышают уровень интеллектаПрогулки на свежем воздухе повышают уровень интеллектаПрогулки на свежем воздухе позволяют человеку не только поддерживать свою физическую форму, но и повышают его интеллектуальный уровень

Такое исследование проводили американские ученые.

В ходе исследований работы головного мозга нейрохирурги из Университета штата Иллинойс обнаружили ее прямую зависимость от прогулок.

Как заявил руководитель исследований профессор Арт Крамер, интеллектуальный уровень человека увеличивается, если он совершает в неделю три прогулки по 40 минут.

Ученые считают, что прогулки активизируют деятельность всей структуры головного мозга, так как человеку приходится реагировать на многочисленные внешние раздражители.

Путин дал «добро» ипотечным «каникулам» На МАКС-2019 показали «летающий Aurus» России карантин не нужен, а Европе нужен. Число заболевших коронавирусом растет везде «Гонка за вакциной»: о чем предупреждали ученые до заявления президента о вакцине против коронавируса 211 сотрудников «Коммерсанта» заявили о давлении владельца на редакцию

Лента новостей