Производство автотехники в Европе упало на 17,3%

Производство автотехники в Европе упало на 17,3%Производство автотехники в Европе упало на 17,3%Производство автомобильной техники в странах Европейского Союза, включая легковые автомобили, грузовики и автобусы, сократилось в 2009 году на 17,3%.

Согласно данным Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA) производство автомобилей, грузовиков и автобусов в странах Евросоюза в целом сократилось в 2009 году на 17,3% по сравнению с 2008 годом.

Так, объемы производства легкового транспорта снизились в 2009 году на 13%. Всего на рынках стран ЕС было реализовано 13,4 млн. единиц автомобильной техники, что является самым низким показателем с 1996 года. При этом продажи легковушек снизились всего на 1,3%, на что в немалой степени повлияли предлагаемые продавцами скидки.

Показали рост продажи "экологических" автомобилей, выброс углекислого газа от двигателей которых не превышает 120 грамм на один километр пробега. Таковых в минувшем году было продано 3,2 млн. единиц, что на четверть больше, чем годом ранее. В свою очередь в производстве грузовиков в ЕС в 2009 году был отмечен рекордно низкий уровень – их было собрано на 64% меньше, чем годом ранее. Что касается автобусов, то производство сократилась на 12%, сообщает АСЕА.

По ночам в залах музея Благовещенска происходят странные явления (видео) Корректно ли называть дыры черными, а карликов - белыми? В России цены на мобильную связь могут вырасти на 15 процентов Перенести начало учебного года на октябрь предложил депутат Госдумы. До 1 сентября осталось несколько дней В Погарском районе столкнулись два КАМАЗа: ранен 58-летний водитель

Лента новостей