26.07.2018 11:45

Прокуратура требует от замгубернатора Сушкова заняться мусорным вопросом

Прокуратура требует от замгубернатора Сушкова заняться мусорным вопросом

Политическим сигналом региональной власти назвали представление прокуратуры вице-губернатору Южного Урала Сергею Сушкову. По мнению экспертов, областным чиновникам дали понять, что бездействие в экологических вопросах может привести к серьезным последствиям.

По данным надзорного ведомства, нынешняя схема не содержит информацию о медицинских, биологических, сельскохозяйственных и иных видах отходов, а также местах их размещения. И это нарушает действующий федеральный закон. Кроме того, несмотря на формальный запрет деятельность с 1 июля в Челябинске продолжает работать городская свалка. А по документам она отсутствует в перечне объектов размещения отходов.

Добавим, что ранее и.о. прокурора региона Виталий Лопин публично обещал наказывать чиновников за нарушение законодательства или бездействие в решение экологических вопросов. Между тем, в областном центре вновь продлены НМУ, и погода в ближайшие дни не будет благоприятной для рассеивания выбросов. В социальных сетях города отмечают, что нынешний год стремится к абсолютному рекорду по дням «черного неба». Если за весь 2017 год таких дней было в общем 148, то на сегодняшний день 2018 их уже 118.

Источник

«Информационный» Комитет Госдумы рекомендует смягчить статью об экстремизме Пособие по безработице Путин продлил до октября Президент Путин на Крещение окунулся в прорубь Кампания НАРОД ПРОТИВ: акции 2 сентября В Китае решено снизить пенсионный возраст

Лента новостей