Прокуратура требует привести в порядок дороги в Варненском районе

Прокуратура требует привести в порядок дороги в Варненском районе

Выявлены многочисленные нарушения при осуществлении дорожной деятельности.

Прокуратура Варненского района в результате проверки выявила нарушение законодательства при осуществлении дорожной деятельности. Согласно соглашениям между администрациями сельских поселений и администрацией Варненского МР, согласно которым сельские поселения получили полномочия по организации дорожной деятельности в границах поселений и обеспечению БД.

Проверка показала, что проектная документация организации движения, расположения дорожных знаков и техсредств по организации движения еще не разработана. Кроме того, дорожных знаков, в месте расположения искусственных неровностей, нет, а остановочные пункты и обочины автодорог не обустроены.

Прокурор направил в Варненский районный суд исковые заявления, в которых потребовал обязать устранить выявленные нарушения администрациями поселений. Суд удовлетворил требование, надзорный орган будет контролировать выполнение решений.

Источник

Хроники ада: в Италии закрывается все производство не первой необходимости 25% российских сливочных сосисок оказались небезопасными Эксперимент с квотированием вредных выбросов поставят на челябинцах Первоклассников готовят в каратели? На ребенка надели форму ОМОНовца, разгоняющего митинги В Санкт-Петербурге украли урны с бюллетенями?

Лента новостей