16.02.2021 20:32

Пропагандист Путина назвал Гитлера смелым человеком на фоне суда над Навальным

Пропагандист Путина назвал Гитлера смелым человеком на фоне суда над Навальным

- Гитлер, кстати, был лично очень смелым человеком, - заявил Владимир Соловьев, который, кстати. среди прочего с 2018 года ведет программу «Москва. Кремль. Путин».

Соловьев пояснил, что главный нацист «в отличие от этого гульфикфюрера» (видимо, имелся в виду Навальный, которого обвиняют в клевете в адрес ветерана Великой Отечественной) не косил от армии. И добавил, что в молодости Гитлер якобы «воевал доблестно» на полях Первой мировой войны.

В соцсетях уже прозвучало немало резких оценок высказывания Соловьева. Гитлер в России воспринимается однозначно как военный преступник, пытавшийся не просто в свое время поработить славян, но и ставивший своей целью их уничтожение. Про Холокост написано много книг и снято фильмов.

Знатоки истории напомнили Соловьеву, что утверждения про смелость Гитлера - это, мягко говоря, еще и не соответствует действительности. Во время Первой мировой Гитлер не воевал на передовой, а выполнял задания в тылу. И уже в силу этого не отличался героическими поступками.

Ранее тот же Соловьев снял фильм о другом фашистском диктаторе - Муссолини. А публицист Молотов, дав высокую оценку фильму, отметил, что путинская Россия якобы идет по пути Муссолини!

В стране, которая из-за фашизма потеряла миллионы людей в годы Второй мировой войны, подобные высказывания звучат просто чудовищно.

Источник

Путина и Навального попросили одновременно помочь с отоплением Выплаты семьям в 30 тысяч рублей помогут выйти из кризиса, уверен экономист Дожди в Челябинске ожидаются в выходные, 24 и 25 апреля Компания JFS BROKERS начала работу по обслуживанию клиентов и партнеров в странах СНГ. В Москве от коронавируса вылечились еще более 3,2 тысячи человек. Акценты в информации меняются?

Лента новостей