13.10.2017 22:24

Проснувшись среди ночи, кое-чего не стоит делать!

Проснувшись среди ночи, кое-чего не стоит делать!

Специалист в области сна доктор Майкл Брюс дает рекомендации о том, чего категорически нельзя делать, проснувшись до звонка будильника, пишет news-forte.com.

1. Не смотрите на часы.

Если вы увидите, что уже четвертый час утра, а вам завтра на работу, сразу начнете «заставлять» себя заснуть. Понятно, что ничего хорошего из этого не выйдет.

2. Не шевелитесь.

В состоянии сна ваш пульс падает до 60 ударов в минуту. Даже если просто сядете на кровать, пульс подскочит до 80. Стоит ли говорить, что ситуация усугубится, если вы встанете с кровати. Быстро вернуть сердцебиение на низкий уровень не получится. Поэтому сделайте все возможное, чтобы, проснувшись, оставаться в постели.

3. Не нервничайте.

Проснувшись среди ночи, кое-чего не стоит делать!

Хоть в чем-то недосып оказался полезен для здоровья!

Большинство людей, проснувшись, начинают заставлять себя спать, нервничать из-за того, что не могут уснуть, считать, сколько часов они недоспали… Брюс призывает забыть о количестве часов, необходимых для полноценного сна! Как бы трудно это ни было, попытайтесь выбросить из головы все мысли. Расслабьтесь, успокойтесь, шевелитесь как можно меньше. И сон придет без сомнения!

Источник

«Сухой алкоголь» с 8 января в России запретили Обнаружено антираковое действие многих обычных лекарств Путин призывает россиян не закупать продукты впрок Снегурочка и Ленин. Такой новогодний сюжет можно встретить в ледовом городке Челябинска Турция показала видео испытаний противобункерной ракеты (видео)

Лента новостей