09.02.2019 23:43

Простые способы оздоровить кишечник

Простые способы оздоровить кишечник

От работы кишечника зависит, как организм справляется с вредными микроорганизмами, стрессами, избыточным весом. Почти две трети ресурсов иммунной системы организма человека подчинены работе кишечника.

Первое, что рекомендует ученый – употреблять клетчатку. Из продуктов – это овощи, фрукты, бобовые. Особенно клетчатки много в моркови и в брокколи.

Второе, что нужно для нормальной работы кишечника – употребление пробиотических йогуртов и пребиотиков. Они содержатся в луке, чесноке, цикории, холодном картофеле.

Третье, что рекомендует ученый – по возможности отказаться от сладкого и жирного. Попробуйте устранить эти продукты из своего рациона хотя бы на время.

А это уже касается не набора продуктов, но тоже влияет на самочувствие кишечника – надо перестать нервничать. Дело в том, что стрессы могут изменить кровоток и секреции в кишечнике. В итоге в кишечнике могут «прижиться» вредные бактерии. И при этом будут страдать полезные микроорганизмы.

И еще следует пить чистую воду в течение суток. Каждое утро следует начинать со стакана воды, только спустя 40 минут можно приступать к завтраку.

Источник

В Брянске ищут пропавшую 51-летнюю женщину Видео полёта красного НЛО показало телевидение Филиппин «Самый соблазнительный предмет» для мужика давно перестал быть таковым Ходить полезно. Не только в День ходьбы Аномальные холода установятся на будущей неделе

Лента новостей