05.10.2020 19:12

Протесты в Киргизии: тысячи людей штурмуют правительство в эти минуты

Протесты в Киргизии: тысячи людей штурмуют правительство в эти минуты

У здания республиканского парламента в Бишкеке собрались тысячи протестующих против результатов прошедших выборов. Люди уверены, что их результаты – нелегитимны, из-за использования админресурса, подкупа избирателей, фальсификаций на участках.

В какой-то момент на место стихийного митинга прибыли силовики. По данным телеграм-канала Mash, правоохранительные органы начали использовать газ, светошумовые гранаты и дубинки, чтобы разогнать демонстрантов. Однако большая часть толпы осталась на месте, и отдельные группы даже пытаются штурмовать ограждение силовиков у площади перед парламентом.

Уже поступают противоречивые данные о пострадавших в ходе беспорядков. По данным того-же Mash, был ранен в ногу пресс-секретарь президента Жанар Акаев. Он же возглавляет в Киргизии комитет по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению.

Волнения начались еще накануне, а сегодня переросли в настоящее противостояние.

Источник

Отмены занятий в школах Челябинска нет Зеленский побеждает на выборах президента Украины. Порошенко признал свое поражение 565 миллионов лет назад на Земле произошло загадочное для науки событие Депутаты разработали ряд мер для поддержки жертв домашнего насилия Хабаровск показывает, кто есть люди

Лента новостей