25.12.2017 19:14

Против сотрудников фирмы, обманувших жительниц Бурятии с трудоустройством, возбуждено 8 уголовных дел

Против сотрудников фирмы, обманувших жительниц Бурятии с трудоустройством, возбуждено 8 уголовных дел

Напомним, что некоторое время назад в СМИ попала информация, что шесть жительниц Бурятии застряли без денег в Челябинске после того, как воспользовались услугами ООО «Нефтегазресурс», обещавшей своим клиентам устроить их на вахту в Сургут. Каждая их женщин заплатила по 10 000 рублей за «питание и спецодежду», хотя по трудовому законодательству все это предоставляется бесплатно, после чего они опять же за свой счет поехали к предполагаемому месту работы.

В Сургуте их не ждало ничего, кроме разочарования, и неудавшиеся вахтовики решили вернуться в Челябинск, чтобы потребовать своё с лже-рекрутеров. Поняв, что добровольно деньги им возвращать никто не станет, женщины обратились в полицию.

Ситуация сдвинулась с мертвой точки после вмешательства Уполномоченного по правам человека Маргариты Павловой. По сообщению пресс-службы МВД, против сотрудников ООО «Нефтегазресурс» возбуждено 8 уголовных дел по статье «Мошенничество». Всего в полицию поступило 13 заявлений от жителей из Ямало-Ненецкого автономного округа, Свердловской, Амурской и Ростовской областей. Ущерб, причиненный действиями мошенников, составляет не менее 130 000 рублей.

«Если бы не отважные жительницы Бурятии, которые несколько дней жили на вокзале, эта фирма и дальше бы продолжала обманывать жителей нашей необъятной Родины», - прокомментировала Маргарита Павлова на своей странице в соцсети.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

«Украсить город к новому году?»: что думают челябинцы о новогодних световых консолях Зарплата 150 тысяч рублей и выше: вакансии декабря Блокировка соцсетей: чем грозят последствия обществу и власти? Дом-памятник в центре Челябинска замазали краской Amnesty International проведет расследование по факту лишения Навального статуса узника совести

Лента новостей