28.11.2020 11:22

Против вакцинации всех россиян от ковида выступил Онищенко

Против вакцинации всех россиян от ковида выступил Онищенко

Глава ведомства допустил завершение эпидемии коронавируса в России в 2021 году.

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в эфире НСН заявил, что вовсе не нужно вакцинировать всё население страны.

«Я не согласен с тем, что нужно всех вакцинировать. Надо привить группы риска: пожилое поколение, а также молодых с онкологическими, эндокринологическими и кардиологическими заболеваниями», - считает Онищенко.

Он отметил, что в группу риска также должны войти врачи и учителя.

«Этого будет достаточно для остановки эпидпроцесса. Но это все равно массовая вакцинация, ведь одного старшего поколения у нас 20-30 миллионов человек», - сказал Геннадий Онищенко.

Депутат Госдумы подчеркнул, что к прививкам следует относиться очень ответственно, «ведь это серьезная иммунобиологическая операция». Врач отметил, что «не все смогут сделать прививку, так как при некоторых заболеваниях это противопоказано».

Для всех остальных, считает Онищенко, результат уже будет через месяц, появится защитный уровень антител.

«Это позволит сформировать коллективный иммунитет на уровне от 60% и выше», - считает парламентарий.

В перспективе по номеру 122 россияне смогут не только вызвать бригаду скорой или врача на дом, но и дистанционно оформить больничный лист, доставку рецептурных препаратов.

Источник

В Москве легковушка упала в реку. Два человека погибли Дубровский поставил задачу «Трактору» - завоевать медали В Подмосковье пенсионерка избежала тюрьмы после убийства насильника Шарапова оказалась беднее жительницы Челябинска Коронавирусом заражены в Челябинской области люди всех возрастов: от младенцев до стариков

Лента новостей