09.12.2020 22:22

Провериться на ковид за 15 минут смогут юные пациенты в одной из больниц Челябинска

Провериться на ковид за 15 минут смогут юные пациенты в одной из больниц Челябинска

В Челябинской области начали делать экспресс-тесты на коронавирус. Первыми в регионе стали использовать новейшую методику специалисты Челябинской областной детской клинической больницы. Экспресс-тест берут у пациентов, которые нуждаются в экстренной неотложной помощи.

Иными словами, новый тест наиболее точный. Также его не нужно подтверждать методом ПЦР, что значительно сократит время, через которое пациенту окажут помощь в медучреждении. Анализы будут готовы уже через 15–30 минут.

Как рассказали в пресс-службе больницы, ЧОДКБ – одно из немногих детских медучреждений в России, которое за время пандемии коронавируса не приостановило свою работу ни на день. Таких результатов удалось добиться за счет использования передовых технологий и строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

Источник

В работе европейской навигационной системы Galileo произошел сбой Половина российских предпринимателей может не рассчитывать на господдержку Поток туристов в Брянскую области увеличился на 20% После обыска, проведенного сотрудниками ФСБ, гендиректора оборонного предприятия уволили Якубович не понимает, куда делись пенсионные накопления

Лента новостей