19.11.2018 21:22

Птица в двигателе может обойтись аэропорту «Кольцово» почти в 39 миллионов

Птица в двигателе может обойтись аэропорту «Кольцово» почти в 39 миллионов

12 мая прошлого года самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», выполняя рейс в Анталью из Екатеринбурга, получил серьезные повреждения в результате попадания птицы в двигатель. Рейс был сорван, самолет вернулся в аэропорт, а «АльфаCтрахование» было вынуждено заплатить 38,9 миллиона рублей «Уральским авиалиниям».

Впоследствии страховое общество подало иск против аэропорта «Кольцово» за невыполнение последним орнитологического обеспечения в соответствии с имеющимся соглашением об обслуживании, что привело к инциденту с птицей, возникновению страхового случая и страховой выплате.

В арбитражном суде иск рассматривается уже несколько месяцев, за это время были проведены несколько экспертиз. На сегодня запланировано было заседание, но его итоги пока неизвестны.

Источник

Определена организация для разработки проекта реконструкции брянского аэропорта Полицейских, скрывших пьяное ДТП подростка, выпустили из-под следствия Маски для студентов пришли в Челябинск из Китая Учредителем «Фонда 2020» стала супруга главы Челябинской области Ирина Текслер «Остановим беспредел!». Родители России выступают против дистанционного обучения

Лента новостей