26.08.2019 12:53

Публикуем полную и подробную афишу мероприятий на День города

Публикуем полную и подробную афишу мероприятий на День города

Празднества по случаю Дня города начнутся уже на этой неделе, они продлятся до 22 сентября. Программа насыщена различными выставками, фестивалями и концертами. В том числе в парках и на площадях Челябинска выступят столичные звезды.

Откроет именинный марафон традиционный «общественно-политический вернисаж» в воскресенье, 31 августа, в ЦПКиО им. Гагарина. Мероприятие начнется в полдень.

Там же, но уже на следующий день, 1 сентября, должен состояться молодежный фестиваль «Артишок». Ровно в это же время молодежь будет праздновать и на главной городской площади Революции, где ожидается концерт «Продвижение».

Любителям патриотической песни стоит найти свободное время в среду, 2 сентября, чтобы в летнем парке Центрального парка побывать на фестивале «Наше поколение против террора». Вероятно, зрелище планируется настолько ярким, что продлится здесь и на следующий день в это же время: с 14 часов и до вечера, где 3 сентября выступит группа «Каскад». Позднее, в 20-00, запустят иллюминацию на челябинской телебашне.

Фестивальная неделя продолжится 5 сентября на площадке кинотеатра «имени Пушкина» и в досуговом центре «Импульс», где покажут кино. Вечером 6 сентября, в самый канун Дня города, состоится «Парад моды» на Кировке.

Но самым насыщенным по мероприятиям днем станет, конечно, 7 сентября. В полдень праздник откроют в Саду Победы с этно-шоу и концерта самодеятельности. В 2 часа дня поющие и танцующие челябинцы выступят на Кировке. На Театральной площади в это время зажигать будут диджеи старейшей российской радиостанции «Европа плюс» и играющие на ней артисты: DJ Иван Валеев и LUXOR.

Популярный шоумен и телеведущий Дмитрий Нагиев откроет главную концертную площадку на площади Революции в 16-00 субботы. Там выступят Владимир Пресняков-младший со своей супругой – певицей Натальей Подольской. Бонусом – парочка известных российских диджеев.

Более молодежные артисты Федук, Тимати и Леша Свик выступят вечером на парковке ледовой арены «Трактор», что на северо-западе Челябинска. Традиционный праздничный фейерверк отгремит на набережной Миасса в центральной части города ровно в 22 часа.

На следующий день в парке Гагарина выступят рокеры, хедлайнером станет группа «Анимация».

Потом праздник отсрочится почти на неделю, но зато ожидание обещают компенсировать с лихвой: в честь Дня города на авиабазе «Шагол» свое шоу покажут столичные «Стрижи». Как всегда у них заготовлен весь запас сложных и опасных фигур.

Ну а 22 сентября по Челябинску пробегутся тысячи легкоатлетов. На этот раз общегородской марафон пройдет от ледовой арены «Трактор» до центра города.

Источник

50 000 рублей не помогли откупиться от наказания брянскому водителю В Жуковке открылась тематическая выставка Брянские наркоторговцы пытались обжаловать приговор Посадка «Боинга» с горящим двигателем попала на видео «Снег я ел совсем недавно»: Валуев рассказал о своей причуде

Лента новостей